Наверх


    Премьер-министр Грузии встретился с генеральным менеджером компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе

    ГРУЗИЯ - 05 Ноября 2016 - 10:06  |  Просмотров - 365

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с генеральным менеджером компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе Майклом Когелером.

    Об этом сказано в сообщении администрации правительства, «стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества и отметили важное значение Меморандума о внедрении в образовательных учреждениях системы Wi-Fi, оформленного сегодня Министерством образования и науки Грузии и компанией Microsoft».

    Благодаря проекту, до конца учебного года Microsoft бесплатно проведет Wi-Fi в 32 школах в нескольких городах Грузии. На втором этапе проекта беспроводной интернет появится во всех оставшихся школах страны.

    В рамках меморандума, на школьные компьютеры также установят новейшие операционные системы и офисные программы Microsoft.

    «В ходе встречи стороны обсудили и возможности использования в школах образовательно-игровых ресурсов компании Microsoft, формирование системы обучения упрощенным методам программирования, создание единого пространства электронного обучения и обмена информацией», -сообщают в администрации правительства.

    Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг.

    Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ