Наверх


    Карен Карапетян: «Экономический рост НКР – драйвер экономики Армении»

    ЭКОНОМИКА - 06 Ноября 2016 - 12:23  |  Просмотров - 443

    По словам Карапетяна, важная особенность Арцаха в том, что они не бояться говорить о том, в чем ошиблись.

    На вчерашней совместной конференции премьер-министров НКР и Армении журналисты, упомянув рост экономики НКР, достигший 9,1%, поинтересовались, как удалось правительству НКР достичь подобных результатов, а правительству РА – нет и это при том, что Армения имеет зависимость от российского рынка, а НКР - от рынка Армении.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян отметил, что правительство НКР «предприняло фантастически верные и смелые шаги».  

    «Сегодня было представлено то, как работало правительство НКР, в самом деле, я считаю, что оно предприняло фантастически верные и смелые шаги, налицо рост НКР с учетом бизнес -рисков», - сказал премьер-министр.

    Премьер-министр НКР Араик Арутюнян пояснил, что следует обратить внимание на структуру ВВП НКР, и это преобразование связано с развитием гидроэнергетики. В Армении же этот потенциал использовали в основном в 2008 г.

    Араик Арутюнян отметил, что в сферу энергетики в текущем году будет вложено порядка 50 млн. долларов.

    Интенсивные темпы развития наблюдаются также в сферах горной промышленности и сельского хозяйства.

    «Они чемпионы по вопросу роста, а также чемпионы по инновационным шагам»,- воскликнул Карен Карапетян. По его словам, важная особенность Арцаха в том, что они не бояться говорить о том, в чем ошиблись.

    Араик Арутюнян отметил, что не стоит беспокоиться, поскольку экономический рост НКР оказывает свое влияние на экономику Армении, поскольку эти инвестиции производятся в Армении и в качестве товара импортируются в НКР.

    «Это драйвер экономики Республики Армения», - с улыбкой добавил премьер-министр.

    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ