Наверх


    В Черногории заявили о планах «русских националистов» убить премьера

    МИР - 06 Ноября 2016 - 19:37  |  Просмотров - 445

    Группа, сформированная на территории Черногории, Сербии и России, планировала убийство премьера Черногории, заявил черногорский прокурор.

    По его словам, в группу входили, в частности, «русские националисты».

    Группа «русских националистов» планировала убийство премьер-министра Мило Джукановича с целью привести к власти оппозиционную партию. Об этом заявил черногорский прокурор Миливойе Катнич, расследовавший «предполагаемый заговор», передает Reuters.

    «Организаторами этой криминальной группы были националисты из России, чьей изначальной посылкой и заключением было то, что правительство Черногории, возглавляемое Мило Джукановичем, не может быть заменено на выборах и что оно должно быть свергнуто силой», — сказал прокурор.

    Целью было убить премьер-министра и помочь партии оппозиционеров занять парламент, отметил он. О какой именно партии идет речь, он не уточнил.

    «Власти выяснили, что криминальная группа была сформирована на территории Черногории, Сербии и России, а целью ее было — совершить террористический акт», — подчеркнул Катнич.

    Совершить убийство должен был человек, который обучен «стрельбе с дальней дистанции», - отметил прокурор.

    В то же время он заявил, что «никаких доказательств того, что Россия причастна к теракту, нет», передает TANJUG. «Мы будем продолжать сотрудничество с российскими коллегами», — подчеркнул он.

    РБК
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ