Наверх


    Военные учения под эгидой НАТО пройдут в Грузии 10-20 ноября

    ГРУЗИЯ - 07 Ноября 2016 - 11:19  |  Просмотров - 439

    Командно-штабные учения «НАТО-Грузия 2016» пройдут на территории совместного Центра тренировки и оценки НАТО и Грузии в Крцаниси (окраина Тбилиси) с 10 по 20 ноября.

    Об этом сообщило в воскресенье Министерство обороны Грузии.

    По данным ведомства, в учениях наряду с офицерами Вооруженных сил Грузии примут участие офицеры 11 стран - членов НАТО (Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Словении, Румынии, Турции и США) и двух государств - партнеров альянса (Македонии и Украины), а также представители Международного Комитета Красного Креста, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и международной благотворительной организации Save The Children. О численности военных контингентов стран, которые примут участие в маневрах, не сообщается.

    По данным оборонного ведомства, речь идет о «совместных многонациональных командно-штабных учениях при участии командующих и штабов на уровне бригад».

    «Цель учений - повышение взаимной совместимости ВС Грузии, государств - членов и партнеров НАТО, усиление возможностей управления и контроля», - сообщило Минобороны. Маневры «НАТО-Грузия 2016» состоятся в рамках пакета сотрудничества Грузии и НАТО, принятого на Уэльском саммите Альянса в 2014 году.

    Центр тренировки и оценки НАТО и Грузии в Крцаниси был создан в августе 2015 года на территории учебного центра Минобороны Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ