Наверх


    Роберт Назарян: «КРОУ склонна к снижению действующего тарифа на газ в Армении»

    ЭКОНОМИКА - 07 Ноября 2016 - 13:19  |  Просмотров - 432

    Роберт Назарян затруднился ответить на вопрос о том, насколько понизится тариф на газ.

    Комиссия по регулированию общественных услуг Армении склонна к снижению действующего тарифа на газ. Об этом 7 ноября в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян.

    По его словам, согласно закону Армении «Об органе, регулирующем общественные услуги», у Комиссии есть право пересмотреть тарифы в двух случаях: «Во-первых, если имеется заявка от какой-либо компании, во-вторых, если мы считаем, что есть необходимость в обеспечении финансовой стабильности системы. Нам ясно: если тариф на газ, продаваемый теплоэлектростанциям, за 1000 куб. метров устанавливается на $15 ниже, чем действующий тариф на газ, естественно, тарифы на газ должны быть пересмотрены», - подчеркнул Роберт Назарян.

    На вопрос о том, склонна ли Комиссия по регулированию общественных услуг Армении к снижению тарифа на газ, он ответил: «В данном случае - да».

    Роберт Назарян затруднился ответить на вопрос о том, насколько понизится тариф на газ, обосновав это следующим образом: «Кроме отмеченной составляющей, мы также начинаем новый финансовый год. Наши тарифы мы подсчитали на период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года. Сейчас мы должны установить тариф с 1 января 2017 года по 1 февраля 2018 года. В таком случае нарушается весь баланс электроэнергетики». Есть также определенные инвестиции, добавил Назарян.

    «Мы это тоже будем учитывать, мы уже отправили запрос всем компаниям, чтобы они представили все проблемы, возникшие за это время, и мы смогли сделать подсчет», - подытожил глава КРОУ Армении.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ