Наверх


    Ваге Аветян: «Господи, прости нас, взрослых, за то что мы сделали с нашими детьми»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Ноября 2016 - 13:35  |  Просмотров - 2209

    Армянский правозащитник Ваге Аветян, в силу своих взглядов живущий в Швеции жизнью политэмигранта, в понедельник вновь прибыл в Баку.

    Об этом он указал на своей странице в «Фейсбук»: «За окном Баку. Доброе утро!».

    Он также выразил готовность пообщаться с азербайджанскими СМИ, объяснив это следующим образом: «Я говорю с азербайджанскими СМИ, потому что они охотно печатают критику в адрес Армении, то что продажные с*ки Армении, журналисты, правозащитники, а теперь уже конюктурные «миротворцы» за гранты и мзду, не делали никогда, и не делают сейчас, а у меня есть цель, вывести вас всех на поверхность, и удалить из общественной деятельности до конца жизни, как люстрированных чекистов. И я сделал это уже. Ваши аресты дело времени».

    Чуть ранее он отметил хорошую погоду в Баку: «Бедный швед попал в Баку, умирает от жары. Здесь лето, 16 градусов тепла. Завтра пойду купаться в море».

    Кроме того, Аветян отметил, что хотел бы приезжать сюда чаще.

    «Я знаю уже, что буду постоянно приезжать в этот теплый город. Я мечтаю о дне, когда увижу армянскую молодежь здесь, в гостях у своих азербайджанских сверстников.

    Господи, если ты есть, прости нас взрослых, за то что мы сделали с нашими детьми.

    Если мы, поколения взрослых, не исправим наши ошибки до наших смертей, оставим детей наших в беде, по сравнению с которой конфликт за Карабах покажется цветочками.

    Очнитесь, подумайте взрослые. В век информации и интернета у нас есть все под рукой, чтобы наладить жизнь наших потомков, пока Аллах не забрал нас из жизни.

    Ас Салам алейкум!», - написал он.

    Напомним, что В.Аветян уже приезжал в Баку 9 октября. Однако тогда его не выпустили из аэропорта, где он провел сутки в нейтральной зоне, после чего вернулся обратно рейсом украинских авиалиний.

    1news
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ