Наверх


    Премьер Грузии провел встречу с командующим миссией НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане

    ГРУЗИЯ - 07 Ноября 2016 - 14:25  |  Просмотров - 323

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу командующим миссией НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане Джоном Николсоном.

    Об этом сообщает «ФронтНьюс», на встрече были рассмотрены вопросы стратегического партнерства с США и перспективы в сфере обороны.

    В ходе беседы стороны отметили важную роль грузинских военнослужащих в осуществлении миссии «Решительная поддержка».

    Генерал Джон Николсон поблагодарил правительство Грузии за участие и вклад грузинских военнослужащих в обеспечении международной безопасности.

    Георгий Квирикашвили еще раз зафиксировал готовность Грузии к активному продолжению поддержки международной безопасности и стабильности.

    Кроме этого, во время встречи стороны обсудили и ситуацию в регионе.

    Премьер- министр поблагодарил командующего миссией НАТО за твердую поддержку, отметив, что визит генерала Джона Николсона является подтверждением важного значения развития взаимоотношений Грузии и США и признанием вклада грузинских военнослужащих в международные миссии.

    «Продолжая свою миссию в Афганистане, мы приветствуем то, что можем надеяться на грузинских профессиональных военнослужащих.

    Как американский генерал могу отметить, насколько мы ценим партнерство с Грузией. Ярким примером этому являются совместные учения «Достойный партнер», в рамках которых американские и британские солдаты приехали в Грузию, и вместе с грузинами провели военные маневры.

    США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии», -сказал генерал Джон Николсон после завершения встречи с Георгием Квирикашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ