Наверх


    Азербайджанские предприниматели регулярно платили дань высокопоставленному чиновнику в Минсвязи

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Ноября 2016 - 16:24  |  Просмотров - 373

    Видади Зейналов обложил данью чиновников Минсвязи.

    Выявлены новые детали по уголовному делу бывшего руководителя аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова, обвиняемого в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

    Как сообщает Report, в обвинительном акте отмечается, что Видади Зейналов, работавший в Министерстве связи с 2004 года, ежемесячно требовал деньги у объединений и ООО, входящих в состав министерства.

    Так, согласно обвинительному акту, бывший руководитель аппарата ежемесячно требовал 200 тысяч манатов у руководства производственного объединения «Бакинская телефонная связь», 10 тысяч манатов — у руководства ПО «Телерадио», 200 тысяч манатов — у руководства ООО Aztelekom и 30 тысяч манатов — у руководства ООО «Азерпочт».

    Отметим, что, согласно распространенной 13 ноября 2015 года Генпрокуратурой официальной информации об арестах в Министерстве связи и высоких технологий, установлено, что, злоупотребив должностными полномочиями, вступив в сговор с должностными лицами различных структур, руководитель аппарата министерства Видади Зейналов с помощью поддельных документов присвоил перечисленные на счета принадлежащих близким ему людям предприятий 73 млн. 590 тыс. манатов, указывал в документах использованное оборудование как новое, тем самым завышая их цену в 4-5 раз и пр.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ