Наверх


    Наира Зограбян: «Пока в нашей стране не работает механизм ответственности, все будет недействительным»

    ЭКОНОМИКА - 08 Ноября 2016 - 09:20  |  Просмотров - 260

    «Когда... инвестор делает попытку инвестировать в Армению, соответствующие органы непосредственно задают вопрос: “Что нам с этого будет?”».

    Экономика Армении вовсе не вчера оказалась в такой сложной ситуации, она была в таком состоянии еще тогда, когда в качестве «экономической стратегии» было объявлено наличие биотуалетов.

    Об этом заявила в понедельник в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2017 год в Национальном Собрании Армении лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» (ППА), руководительница одноименной парламентской фракции Наира Зограбян.

    Обращаясь к министру экономического развития и инвестиций Сурену Караяну, Н.Зограбян отметила безуспешность объявленной еще тогда борьбы с монополиями и теневым сектором, а также наличие олигархии и фактов обогащения «за счет ресурсов страны». «Не кажется ли Вам, что должен действовать механизм ответственности за дело?» – спросила министра парламентарий.

    Оппозиционный парламентарий при этом подчеркнула: «Всем известно, что, когда некий заблуждающийся инвестор совершенно случайно делает попытку инвестировать в Армению, соответствующие органы непосредственно задают вопрос: “Что нам с этого будет?”».

    «Неужели больше подобных вопросов задаваться не будет? Вам не кажется, что до тех пор, пока  в нашей стране не работает механизм ответственности, все будет недействительным», – сказала Н. Зограбян.

    Сурен Караян в ответ сказал: «Хочу четко заявить с этой трибуны, что впредь, если будут такие случаи, когда в Армении появится новый инвестор или уже действующим здесь инвесторам кто-либо предъявит некие условия, мы готовы полноценно разрешить этот вопрос. Подобные подходы будут исключены. Я несу ответственность как министр и заявляю, что мы будем только и только содействовать любому инвестору в Армении».

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ