Наверх


    Ваан Мартиросян: «Режимы Кочаряна и Саргсяна не появились бы без карабахского конфликта»

    ПОЛИТИКА - 08 Ноября 2016 - 12:50  |  Просмотров - 480

    Выступая на конференции в Баку, армянский правозащитник Ваге Аветян отметил необходимость налаживания контактов среди молодежи Азербайджана и Армении.

    «Меня очень беспокоит радикализация нашей молодежи. Наше поколение виновато перед молодежью двух стран за то, что мы оставили в наследство враждебные отношения. Мы должны сконцентрироваться на примирении двух народов», — сказал Аветян.

    Правозащитник отметил, что азербайджанский и армянский народы должны сами решать свою дальнейшую судьбу, без вмешательства сторонних сил.

    «Режимы Кочаряна и Саргсяна не появились бы на политической арене Армении без карабахского конфликта». Об этом заявил армянский правозащитник Ваан Мартиросян на конференции на тему «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: основные препятствия и перспективы урегулирования. Взгляд из Армении и Азербайджана».

    «Они творили авантюры, интриганство в рамках разрешения нагорно-карабахского конфликта. Не стоит им доверять», — заявил В.Мартиросян.

    Правозащитник подчеркнул, что не изобретет колесо, если скажет, что на протяжении последних 15 лет ни министр иностранных дел, ни высшее руководство страны не имели права голоса в различных переговорных процессах.

    «Война началась по инициативе третьей силы, которая в угоду своих империалистических амбиций не хотела видеть стабильности в регионе», — сказал В.Мартиросян.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ