Наверх


    Налбандян не подтвердил, но и не исключил встречу с Мамедъяровым в Гамбурге

    ПОЛИТИКА - 08 Ноября 2016 - 14:30  |  Просмотров - 354

    «Однако звучащие из Азербайджана заявления содержат противоречия».

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию не выступали с заявлением об организации встречи глав МИД Армении и Азербайджана, такое заявление сделал лишь один из посредников (Джеймс Уорлик - Aysor.am), заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с главой МИД Италии Паоло Джентилони.

    «И то было не заявление, а надежда, что такая встреча может состояться. Конечно, в ответ на эту надежду в Азербайджане прозвучало заявление, что они готовы участвовать, однако звучащие из Азербайджана заявления содержат противоречия», - заявил Э.Налбандян.

    По его словам, с одной стороны, они говорят, что готовы участвовать во встречах, но с другой стороны делают заявления, которые противоречат позиции посредников.

    «Азербайджан выступает с максималистских позиций, заявляя, что конфликт может быть решен только на основе одного из предложенных посредниками трех принципов. Предложения посредников – одно целое, и попытки разделить их затруднят для поиск решения», - заявил глава МИД Армении.

    По его словам, участие Азербайджана во встречах становится имитацией. «Они участвовали в переговорах в Вене и Санкт-Петербурге, и что это им дало? Азербайджан отказывается выполнять достигнутые там договоренности. И делает все, чтобы эти договоренности не были бы претворены в жизнь», - отметил Э.Налбандян.

    «Армения никогда не отказывалась от встреч. Армения всегда принимала тот круг переговоров, который предлагался посредниками Минской группы ОБСЕ. Мы готовы участвовать в переговорах. Развития до Гамбурга покажут.

    Пока не уточнен формат встречи, которая может быть в Гамбурге. Посмотрим, какие будут развития, и какие предложения поступят от посредников. Но уверен, что встреча с посредниками будет», - сказал Э.Налбандян.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ