Наверх


    Ваан Мартиросян заявил о «противоречиях» в вопросе Геноцида армян

    ПОЛИТИКА - 08 Ноября 2016 - 17:37  |  Просмотров - 605

    «Эрдоган хочет, чтобы архивы были открыты, а Россия нет».

    «Имеются противоречивые моменты в связи с геноцидом армян в 1915 году».
     
    Как сообщает АПА, об этом, отвечая на вопрос о том, подверглись ли армяне геноциду в 1915 году, на панельном обсуждении «Определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха в рамках территориальной целостности Азербайджана» на проходящей в Баку международной конференции «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: основные препятствия и перспективы урегулирования: взгляд из Армении и Азербайджана» заявил лидер «Национально-освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян.
     
    В.Мартиросян сказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган для объективного расследования вопроса предложил открыть архивы: «Россия до сегодняшнего дня отказывается открыть свои архивы. Эрдоган хочет, чтобы архивы были открыты, а Россия нет.
     
    Этот вопрос все еще не предан окончательной гласности. Вы можете, потратив миллионы, представлять произошедшие события в качестве геноцида, однако это не путь решения проблемы».  
     
    Армянский публицист, писатель и общественный деятель Ваге Аветян сказал, что этот вопрос не касается отношений Армении с Азербайджаном: «Если речь идет о каком-то событии в Османской империи, армяне и азербайджанцы должны заявить, что это не имеет к ним отношения».  
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ