Наверх


    Премьер Армении: «Не чиновникам совершать революцию в сфере ИТТ»

    ЭКОНОМИКА - 08 Ноября 2016 - 19:08  |  Просмотров - 348

    Глава правительства еще раз подчеркнул, что рассчитывает на представление программ, нацеленных на осуществление качественных изменений в сфере ИТТ.

    В правительстве Армении сегодня, 8 ноября, под председательством премьер-министра республики Карена Карапетяна продолжились обсуждения перспектив развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ).

    Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе совещания обсуждался ряд программ и идей, в частности создание центра обработки данных на основе сотрудничества государства с частным сектором, расширение поля деятельности на электронных платформах, развитие технологических центров в областях (по примеру Ванадзора и Гюмри) и пр..

    Премьер ознакомился с представленными предложениями и поручил министру транспорта, связи и информационных технологий Армении в сжатые сроки обсудить их с заинтересованными сторонами, разработать программу мероприятий. Одновременно глава правительства еще раз подчеркнул, что рассчитывает на представление программ, нацеленных на осуществление качественных изменений в сфере ИТТ. Эти программы, по словам Карена Карапетяна, должны в краткосрочной перспективе принести результаты и способствовать активизации сферы.

    «Почему я связываю надежды с вашей сферой, чтобы мы осуществили прыжок, изменили качество? Прежде всего, учитываю чисто бизнес-возможности. Во-вторых – наличие современных и знающих кадров. Третья и четвертая причины также связаны с этими утверждениями. Если вы ожидаете, что мы, чиновники, совершим революцию в этой сфере, то не нам, чиновникам, совершать революцию. Но для того, чтобы поощрять работающих людей, стремящихся к получению прибыли, мы должны направить все наши субсидии успешным. Я хочу от вас программы, способные изменить сферу», – отметил Карен Карапетян.

    Глава правительства коснулся приоритетных задач сферы ИТТ, особо выделив решение вопроса спроса специалистов. В ответ на предложение внедрить в общеобразовательных школах инженерную образовательную систему премьер отметил, что в долгосрочной перспективе начинать со школ правильно и перспективно, но сегодня, для достижения быстрого результата, необходимы краткосрочные и предметные программы.

    В данном контексте были обсуждены вопросы, касающиеся реформ образовательной системы и эффективности реализуемых программ.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ