Наверх


    Объемы импорта компании «Алекс Григ» Самвела Алексаняна сократились, а налоговые выплаты – увеличились

    ЭКОНОМИКА - 09 Ноября 2016 - 08:42  |  Просмотров - 272

    Компанией в течение первых девяти месяцев текущего года по части импорта товаров таможенным органам было выплачено 6,505,136 млн. драмов.

    Представители СМИ 8 ноября поинтересовались у председателя Комитета по госдоходам при правительстве РА Вардана Арутюняна по поводу размеров налогов, выплаченных компанией «Алекс Григ» в течение первых девяти месяцев 2016 года, в ответ на что председатель комитета пообещал отреагировать очень быстро.

    В этой связи пресс-служба КГД сообщает, что компанией в течение первых девяти месяцев текущего года по части импорта товаров таможенным органам было выплачено 6,505,136 млн. драмов. За тот же период 2015 года по части импорта товаров в таможенные органы было выплачено 7,418,339 млн. драмов. То есть, по сравнению с тем же периодом прошлого года в результате снижения обемов импорта размер выплат в таможенные органы сократился на 913 млн. драмов.

    Что касается выплат в налоговые органы, то здесь необходимо учитывать, что в период с января по сентябрь текущего года выплаты компании не снизились (как отмечали СМИ), а возросли на 68 млн. драмов. А если сравнить показатели за 10 месяцев, то выплаты налоговым органам увеличились на 173,5 млн. драмов.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ