Наверх


    Премьер: «Грузия готова продолжить сотрудничество с США»

    ГРУЗИЯ - 09 Ноября 2016 - 21:24  |  Просмотров - 284

    Глава правительства Грузии выразил готовность продолжить сотрудничество с США, где выбрали нового президента.

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил кандидата от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа с избранием на пост президента США.

    Трамп в борьбе за президентское кресло опередил демократа Хиллари Клинтон. Таким образом, он станет 45-м президентом США.

    «Американский народ проголосовал за перемены, которые ориентированы на усиление Соединенных Штатов. После восстановления независимости Грузии наши отношения основаны на интересах двух стран. Годы взаимодоверия дали основу сильному, всеобъемлющему и глубокому партнерству между странами», — говорится в поздравлении на сайте премьера.

    Власти Грузии продолжат сотрудничество уже с новым президентом США, отметил Квирикашвили.

    «Мы призваны продолжить сотрудничество с новой администрацией Соединенных Штатов Америки для обеспечения мира, безопасности, развития и свободны в наших странах, регионе, а также за его пределами», — заключил глава правительства. В ходе голосования 8 ноября граждане США сформировали двухпартийную коллегию выборщиков (538 человек), которой предстоит формально избрать президента страны 19 декабря. Дональд Трамп обеспечил себе голоса более 280 выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270. Кандидат демократов Хиллари Клинтон признала свое поражение.

    Спутник-Грузия
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ