Наверх


    Армяне США поздравили Дональда Трампа

    МИР - 10 Ноября 2016 - 13:01  |  Просмотров - 782

    Более 93% кандидатов в Конгресс США, которых поддерживал Армянский национальный комитет Америки (АНКА), были избраны в ходе выборов 8 ноября.

    «Мы хотим поздравить Дональда Трампа с победой, воздать должное Госсекретарю Клинтон за упорную кампанию и поблагодарить избирателей армянского происхождения. Рекордное число армянских избирателей пришло на участки, чтобы поддержать федеральных, государственных и местных кандидатов, продвигающих вопросы, представляющие особый интерес для нашей общины»,- заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

    По его словам, АНКА с нетерпением ждут начала работы с администрацией Трампа и Конгрессом, чтобы добиться прогресса по всему спектру приоритетных вопросов для армянской общины.

    Отмечается, что 7 из 11 кандидатов, поддерживаемых АНКА стали победителями в гонке за место в Сенате. Что касается Конгресса, АНКА поддерживал 122 кандидатов, из которых только пятеро не сумели пройти в Палату представителей США.

    Демократы Анна Эшу и Джеки Спейер, имеющие армянские корни, получили широкую поддержку избирателей. Еще один армянин Дэнни Тарканян не сумел добиться успеха.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ