Наверх


    В Афганистане отбили нападение на консульство Германии

    МИР - 11 Ноября 2016 - 08:08  |  Просмотров - 440

    Вооруженное нападение на консульство Германии в афганском городе Мазари-Шариф отбито, никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

    Об этом сообщило министерство иностранных дел ФРГ.

    Ранее сообщалось, что боевики радикального движения «Талибан» атаковали немецкое консульство при помощи заминированного автомобиля. После первого взрыва рядом с отелем Mazar Hotel, который немецкие дипломаты использовали как дипмиссию, второй мощный взрыв прогремел уже внутри здания. После этого на улице началась перестрелка.

    «Вооруженное нападение на консульство Германии в Мазари-Шарифе окончено», — говорится на странице немецкого МИД в Twitter.

    В столкновение с боевиками вступили сотрудники службы безопасности консульства, афганские силовики и бойцы миссии «Решительная поддержка», которые прибыли с базы бундесвера Мармаль. В ходе атаки серьезно пострадало здание диппредставительства.

    МИД Германии пока не может с точностью сказать, сколько афганских мирных жителей и сотрудников служб безопасности погибли и пострадали в ходе нападения.

    Как сообщают немецкие СМИ со ссылкой на агентство DPA, погибшими числятся по меньшей мере четыре человека, еще 119 получили ранения. Агентство Пажвак позднее сообщило, что во время атаки пострадал афганский посол в Таджикистане.

    Представитель талибов заявил, что нападение является ответом на действия американской авиации в провинции Кундуз, где 3 ноября в результате бомбардировки погибли более 30 мирных жителей.

    РИА Новости
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ