Наверх


    Карен Карапетян: «Цена на газ будет льготной для перерабатывающих предприятий до тех пор, пока они встанут на ноги»

    ЭКОНОМИКА - 11 Ноября 2016 - 17:02  |  Просмотров - 385

    «Что касается субсидирования, мы должны понять, чем помочь нашему производителю, чтобы он был конкурентоспособным».

    Сегодня в ходе встречи премьер-министра Карена Карапетяна с представителями ряда предприятий в сфере производства и переработки сельхозпродукции обсуждались проблемы и пути развития сельскохозяйственной отрасли.

    Выслушав представленные проблемы, Карен Карапетян заявил: «Цена на газ будет для перерабатывающих предприятий льготной до тех пор, пока они встанут на ноги, независимо от того, какие у нас будут возможности, поскольку тем самым мы создаем проблемы также для газоснабжающего.

    Что касается субсидирования, мы должны понять, чем помочь нашему производителю, чтобы он был конкурентоспособным. Будем ли мы всегда помогать, чтобы он был конкурентоспособным, – нет, поскольку это мешает конкуренции на рынке, производитель тем самым успокоится и не будет ничего делать. Будем ли мы ставить вас в привилегированное положение, нет, мы поговорим, подумаем над тем, что вам мешает быть конкурентоспособными».

    Касаясь налоговых и таможенных реформ, Карен Карапетян подчеркнул, что правительство будет продолжать шаги для обеспечения равного поля и стимулирования законопослушных налогоплательщиков.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ