Наверх


    Карен Карапетян: «Изменится состав Совета по борьбе с коррупцией»

    ПОЛИТИКА - 11 Ноября 2016 - 17:51  |  Просмотров - 324

    Карен Карапетян отметил, что основная задача кабмина – создание для бизнеса максимально справедливого, открытого и равного поля, а также стимулирование инвестиционных программ.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня аккредитованных в Республике Армения послов стран Евросоюза во главе с руководителем делегации ЕС в Армении, послом Петром Свитальским, сообщает пресс-служба правительства Армении.

    Премьер Карен Карапетян заявил о важности искреннего, открытого диалога и сотрудничества с ЕС по всем направлениям и добавил, что считает необходимым обмен опытом и внедрение в нашей стране европейской культуры – в управлении бизнесом, борьбе с коррупцией, защите прав человека, процессе судебно-правовых реформ.

    Коснувшись программы правительства Армении, Карен Карапетян отметил, что основная задача кабмина – создание для бизнеса максимально справедливого, открытого и равного поля, а также стимулирование инвестиционных программ.

    Глава правительства сообщил, что вскоре будут созданы фонды, которые будут софинансировать работающий в правовом поле бизнес, будут осуществлены шаги по стимулированию дисциплинированных налогоплательщиков.

    Отметив важность изменения культуры управления, премьер указал, что он не видит иного пути для развития страны, кроме как борьба с коррупцией во всех сферах и теневым сектором экономики.

    Карен Карапетян добавил, что в направлении борьбы с коррупцией правительство Армении выступит с четкими законодательными инициативами, изменится также состав Совета по борьбе с коррупцией: сюда войдут представители широких слоев общества.

    «В ближайшее время мы создадим центр стратегических инициатив и реформ, в работу которого, кроме представителей правительства, будут вовлечены наши партнеры из разных стран мира, чьи опыт и знания важны для нас. Они обозначат реформы, которые необходимы нашей стране», – сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Петр Свитальский в свою очередь отметил, что впечатлен амбициями премьер-министра и правительства Армении, повесткой реформ, и добавил, что путь построения светлого будущего Армении видит именно таким.

    Посол подчеркнул, что ЕС, как друг Армении, готов оказать содействие стране с целью развития ее экономики, улучшения бизнес-среды, налогового и таможенного администрирования.

    Коснувшись борьбы с коррупцией, Петр Свитальский отметил, что  впечатлен предусмотренными правительством мероприятиями, и выразил готовность сотрудничать в этом направлении.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ