Наверх


    Грузинские спасатели приняли участие в учениях НАТО в Черногории

    ГРУЗИЯ - 12 Ноября 2016 - 08:43  |  Просмотров - 268

    Двенадцать грузинских спасателей приняли участие в ежегодных международных штабных и полевых учениях CRNA GORA-2016, которые прошли в столице Черногории Подгорице.

    Учения были организованы евроатлантическим координационным центром НАТО по реагированию на катастрофы (EADRCC) и прошли с 31 октября по 4 ноября. Цель учений — выявление навыков координированной реакции международных подразделений стран-членов и партнеров НАТО во время широкомасштабных катастроф.

    «Теоретический и практический опыт, полученный в подобных учениях, грузинским спасателям поможет в будущем эффективно выполнять возложенные на них обязательства», — сказал представитель Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Давид Шатиришвили.

    Сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями «112» МВД Грузии были распределены по трем группам – химической, радиологической и ядерной.

    После завершения учений, участникам передали сертификаты, а грузинские спасатели за успешное выполнение заданий получили высокую оценку от организаторов мероприятия.

    «Это прекрасная возможность для Грузии, как для сильного партнера НАТО, тесно сотрудничать с Североатлантическим альянсом, работать с его другими союзниками и партнерами и продолжать отношения с помощью этого тренинга», — сказал спецпредставитель помощника генерального секретаря НАТО Джон Манза.

    Всего в учениях приняли участие до одной тысячи спасателей из 17 стран мира.

    Ежегодные международные учения спасателей, организованные евроатлантическим координационным центром НАТО по реагированию на катастрофы, состоялись в 16-ый раз и впервые прошли в Черногории.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ