Наверх


    Азербайджан приступил к крупномасштабным военным учениям

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Ноября 2016 - 11:26  |  Просмотров - 858

    Во время учений выполняются задачи по ведению обороны, перегруппировке и приведению войск в боеготовность, подготовке и проведению операций по контрнаступлению.

    Согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану, с 12-го по 18-ое ноября в Вооруженных Силах начались крупномасштабные учения с целью проверки системы управления войсками и боевого применения оружия в полевых условиях.

    Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

    В учения привлечены до 60 тысяч личного состава, более 50 единиц самолетов и вертолетов, более 150 единиц танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных войск и артиллерии.

    Во время учений будут выполняться задачи по ведению обороны, перегруппировке и приведению войск в боеготовность, подготовке и проведению операций по контрнаступлению. С целью проведения воздушной разведки будут применяться беспилотные летательные аппараты.

    Стартовал первый этап крупномасштабных учений Вооруженных Сил.

    В соответствии с планом учений проверяются системы боеготовности управления войсками, осуществляется выход сил и средств в исходные районы, а также с целью непрерывного, оперативного и скрытого управления войсками развертываются полевые пункты управления.

    Осуществлена передислокация поднятых по тревоге войск и командных пунктов управления в районы оперативного назначения, средства боевой авиации переведены в запасные аэродромы, соединения и части Ракетных Войск и Артиллерии выведены на временные огневые и стартовые позиции.

    С целью регулирования и обеспечения безопасности движения военной техники и личного состава на дорогах и по маршрутам их движения организованы комендантские службы.

    Безопасность передвижения колонн от нападения условного противника обеспечивается авиационными средствами ВВС.

    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ