Наверх


    Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины

    МИР - 12 Ноября 2016 - 12:01  |  Просмотров - 383

    По мнению агентства, в банковском секторе ситуация стабилизировалась.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах с «ССС» (вероятный дефолт) до «В-» (недостаточный уровень кредитоспособности).

    Об этом говорится в сообщении агентства. Прогноз рейтинга стабильный. Рейтинг по выпуску облигаций в иностранной и национальной валютах Украины также повышен с уровня «CCC» до «B-», а краткосрочный РДЭ в местной и иностранной валюте - с уровня «C» до «B» Как ожидает агентство, дефицит текущего счета увеличится до 2,5% ВВП в 2016 году и продолжит увеличиваться до 3% в 2018 году.

    В сообщении также говорится, что уровень инфляции - 14,9% - в 2016 году слишком высокий и что он не опустится до предусмотренных рейтингом «В» 4,6% даже в случае выполнения Украиной политики НБУ, направленной на уменьшение инфляции до 5% в 2019 году.

    В банковском секторе, как отмечает агентство, ситуация стабилизировалась, но все равно остается слабой, с низким уровнем капитализации и невозвратных кредитов более чем на 50%, что опасно для экономической стабильности и сдерживает экономическое восстановление.

    РБК.ua
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ