Наверх


    Обама убедит греков закрыть свои порты для кораблей ВМФ России

    МИР - 13 Ноября 2016 - 17:57  |  Просмотров - 436

    Президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Афины потребует от греческого премьера Алексиса Ципраса закрыть порты страны для кораблей ВМФ России.

    К такому выводу пришли авторы военно-политического портала Militaire.

    В опубликованной в воскресенье, 13 ноября, статье говорится, что цели поездки Обамы определил фонд Heritage Foundation — стратегический исследовательский институт Соединенных Штатов, занимающийся внешнеполитическими исследованиями.

    Сотрудники этой организации предлагают американскому лидеру надавить на Афины. Это необходимо, чтобы в декабре Греция проголосовала за сохранение антироссийских санкций, выступила против захода российских кораблей в свои порты и позволила Македонии вступить в НАТО, прекратив давний спор о названии этого государства.

    Визит президента США в Афины состоится 15-16 ноября. В ходе него, как пишет РИА Новости, греческое правительство рассчитывает получить поддержку Вашингтона в вопросе облегчения госдолга, составляющего около 320 миллиардов евро.

    В октябре правительство Мальты отказалось дозаправить направляющиеся в Сирию корабли ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». До этого отряду также не удалось пополнить запасы топлива в Испании.

    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ