Наверх


    Матвиенко высоко оценила взаимодействие с Ираном по Сирии

    ИРАН - 14 Ноября 2016 - 09:35  |  Просмотров - 267

    Россия высоко ценит взаимодействие с Ираном по Сирии.

    Об этом заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с председателем Меджлиса (парламента) Ирана Али Лариджани,передает ТАСС.

    «Мы высоко ценим наше взаимодействие по Сирии, в борьбе с международным терроризмом и координируем наши действия», - сказала она, добавив, что позиции двух стран совпадают «по многим международным и региональным вопросам».

    По словам главы Совфеда, после начала реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (соглашения по иранской ядерной программе) открылись новые возможности для развития двусторонних отношений в разных сферах. «Мы настроены на то, чтобы этот потенциал был реализован в интересах наших стран, наших народов», - подчеркнула Матвиенко.

    Сенатор также с удовлетворением отметила, что отношения между парламентами двух стран развиваются активно. «В нынешних непростых международных условиях возрастает роль парламентской дипломатии, парламентского диалога», - заявила она, добавив, что близость позиций двух стран по многим вопросам создает основу для продуктивного взаимодействия «на международных парламентских площадках».

    Председатель Совета Федерации во главе российской парламентской делегации находится в Исламской Республике Иран с официальным визитом.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ