Наверх


    Могерини оценивает ситуацию в Грузии как достаточно позитивную

    ГРУЗИЯ - 15 Ноября 2016 - 11:30  |  Просмотров - 338

    Ситуация в Грузии достаточно позитивная и обнадеживающая и Евросоюз со своей стороны должен поддержать либерализацию визового режима.

    Об этом заявила Верховный комиссар Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини после встречи глав МИД ЕС.

    По ее словам, руководители внешнеполитических ведомств согласны с тем, что грузинская сторона выполнила все свои обязательства и существует решение о том, чтобы процесс в этом направлении продвинулся вперед.

    «Безвизовый режим для Грузии и Украины это тот вопрос, который я подняла с самого начала, и министры его рассмотрели. Министры иностранных дел четко зафиксировали, что это один из главных приоритетов для Евросоюза, поскольку Грузия выполнила критерии и существует решение о том, чтобы процесс в этом направлении продвинулся вперед. С нетерпением ожидаю визита премьер-министра. Для всех очевидно, что ситуация в Грузии достаточно позитивная и обнадеживающая и Евросоюз со своей стороны должен поддержать либерализацию визового режима», - заявила Федерика Могерини, перевод комментария которой распространяет телекомпания «Рустави-2».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ