Наверх


    Торговая миссия из РФ проводит встречи в Тбилиси

    ГРУЗИЯ - 15 Ноября 2016 - 13:09  |  Просмотров - 278

    В Тбилиси проходят двусторонние встречи представителей российских и грузинских бизнес-компаний.

    Об этом сообщила руководитель пресс-службы Торгово-промышленной палаты Грузии (ТППГ) Софо Макацария.

    В переговорах участвуют до десяти российских компаний, представляющие строительный, энергетический, туристический, рекламный и консультационный сектор.

    В частности, ООО Торговый дом «СантехУрал», ООО «ТрансСофт», ЗАО «РУСНАНОИНВЕСТ», АНО ГРОСС «Дружба навеки», ООО «ГРОСС БИЛДИНГ», ООО «Кавказ продукт», Олимп-Строительство, НП «Российская ассоциация инновационного развития» и другие.

    «Это торговая миссия из России. Приехало около десяти бизнесменов. Запланированы только переговоры в соответствии с конкретными секторами, никакого бизнес-форума не проводится», — подчеркнула Макацария в беседе с «Новости-Грузия».

    По ее словам, Торгово-промышленная палата Грузии помогла организовать однодневное мероприятие по просьбе российских и грузинских бизнесменов.

    При этом встречи российских бизнесменов с представителями правительства Грузии не планируются.

    «Перед двусторонними встречами три грузинские компании – юридическая фирма «Мгалоблишвили, Кипиани, Дзидзигури», «Голден флис капитал» и «Ванрик Агро Групп», провели презентации своих компаний с целью найти партнеров», — сообщила Макацария.

    Схожие торговые миссии в этом году уже приезжали дважды – из Калининградского и Ростовского регионов, хотя в таком расширенном формате встречи представителей грузинских и российских компаний проводится впервые, отметила Макацария.

    «На фоне растущего потока туристов из России растет и заинтересованность бизнес-кругов. Соответственно, последовала эта встреча. И если они найдут соответствующих партнеров, то могут продолжить свое сотрудничество», — сказала представитель ТПП.

    По данным Национальной службы статистики Грузии «Сакстат», внешнеторговый оборот Грузии с Россией за январь-сентябрь 2016 года вырос примерно на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 612,3 миллиона долларов. Оборот с Россией за данный период составил 6,7% от всего внешнеторгового оборота Грузии.

    Россия на четвертом месте среди стран — основных торговых партнеров Грузии с начала 2016 года, уступая первенство Канаде, Турции и Ирландии.

    Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского регионе в августе 2008 года.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ