Наверх


    ЕС проводит в Грузии тренинг для сотрудников миграционных служб по борьбе с мошенничеством

    ГРУЗИЯ - 15 Ноября 2016 - 15:14  |  Просмотров - 331

    В рамках финансируемого ЕС проекта «Больше для большего» Международная организация по миграции (МОМ) провела для сотрудников визовых и консульских отделов тренинг по вопросам защиты документов.

    Тренинг по борьбе с мошенничеством провели на прошлой неделе для сотрудников отделов, работающих на данный момент в Турции, Азербайджане, Иране, Египте, Эфиопии, Кувейте, Китае, Катаре, Южной Африке и Иордании.

    Основными темами были характеристики безопасности документов, неправомерное использование, подделка документов и их выявление. Участники активно обсуждали способы выявления поддельных документов при подачах на получение виз, проверки паспортов и заявок на получение разрешений на проживание. Трехдневный практический тренинг был запланирован и проведен МОМ с тем, чтобы собрать вместе ключевых специалистов цепочки управления безопасности на границе и получить ясную картину того, с какими сложностями они сталкиваются в своей повседневной работе.

    МОМ – это ведущая межправительственная организация в сфере миграции, чья работа призвана продвигать идеи гуманной и урегулированной миграции. Деятельность МОМ направлена на международное партнерство в решении миграционных вопросов, помощь в поиске практических решений миграционных проблем, а также на обеспечение гуманитарной поддержки мигрантам, которые в ней нуждаются, включая беженцев и внутренне перемещенных лиц.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ