Наверх


    МИД Грузии: «Сотрудничество НАТО-Грузия направлено на обеспечение мира и стабильности в регионе»

    ГРУЗИЯ - 16 Ноября 2016 - 11:17  |  Просмотров - 377

    Сотрудничество НАТО и Грузии направлено на обеспечение в регионе мира, стабильности и развития, что служит интересам всех сторон, - заявил в Департаменте прессы Министерства иностранных дел Грузии комментируя заявление МИД России о проходящих в Грузии военных учениях НАТО-Грузия.

    «Проходящие в Грузии «Учения НАТО-Грузия 2016» являются еще одним подтверждением непоколебимого курса страны на евроатлантическую интеграцию и, с этой точки зрения, глубинного сотрудничества, которое существует между НАТО и Грузией. В учения наряду с грузинской стороной вовлечены до 250-и военнослужащих из 13 стран-членов и партнеров альянса.

    Подобные мероприятия способствуют повышению обороноспособности Грузии и совместимости с альянсом, что дает нам возможность внести еще более значительный вклад в упрочение международной безопасности. Сотрудничество НАТО-Грузия направлено на обеспечение в регионе мира, стабильности и развития, что служит интересам всех сторон», - отмечают в МИД Грузии.

    Напомним, российское внешнеполитическое ведомство распространило комментарий в связи с военными учениями НАТО-Грузия. В нем отмечается, что Россия усматривает в подобной активности «серьезную угрозу стабильности и миру в регионе».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ