Наверх


    Иран раскритиковал проект резолюции ООН по правам человека

    ИРАН - 16 Ноября 2016 - 11:34  |  Просмотров - 456

    МИД Ирана назвал недавнее решение ООН относительно принятия резолюции о состоянии прав человека в Иране «безосновательным».

    Представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил, что принятая 15 ноября резолюция является «неприемлемой и политически мотивированной», сообщает информационное агентство IRNA.

    Гасеми добавил, что проект резолюции не принял во внимание реалии Исламской Республики Иран.

    Комитет ООН по правам человека во вторник выразил серьезную озабоченность в связи с серьезными ограничениями на свободу мысли, совести, религии и убеждений в Иране. Комитет по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН проголосовал за принятие резолюции по Ирану, которая будет представлена в следующем месяце.

    Комитет приветствовал обещания президента Ирана ликвидировать проявления дискриминации в отношении женщин и этнических меньшинств, а также о предоставление большего пространства для свободного выражения.

    Однако, комитет выразил обеспокоенность по поводу «угрожающе высокой частоты» смертной казни и призвал Иран отменить законы и практику, которые являются нарушением прав человека в отношении женщин и девочек.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ