Наверх


    Айк Геворгян: «Тариф на газ поднимется еще выше, нежели снижается сейчас»

    ЭКОНОМИКА - 16 Ноября 2016 - 11:37  |  Просмотров - 241

    Снижение тарифа на газ впоследствии обойдется нам очень дорого, чем если бы тариф и вовсе не был снижен, - полагает эксперт.

    «Если изучим экономически показатели за последние 10-15 лет, увидим, что в Армении экономический рост был зафиксирован только в те годы, когда росли объемы частных трансфертов. Как только объемы частных трансфертов сокращались, фиксировался экономический спад или низкий экономический рост, а это означает, что экономика Армении находится в ужасающе большой зависимости от частных трансфертов. В долгосрочном плане это очень плохо влияет на экономику»,- в беседе с Первым Информационным об этом сказал экономический обозреватель Айк Геворгян.

    По его словам, вследствие девальвации российского рубля возможности наших производителей в вопросе экспорта в Россию ограничиваются.

    Комментируя вероятное занижение тарифа на газ, Айк Геворгян отметил, что снижение тарифа на газ в последствии обойдется нам очень дорого, чем если бы тариф и вовсе не был снижен. По его словам, финансовое положение компании «Газпром-Армения» должно ухудшиться, маржа резко сократиться, и компания должна будет понести убытки.

    «Если все эти убытки нужно восполнить благодаря повышению тарифа на газ, значит, тариф поднимется еще выше, нежели снижается сейчас»,- отметил наш собеседник, добавив: «История «Газпрома-Армении» пахнет криминалом, почему компания прежде не работала по низкому тарифу?».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ