Наверх


    У азербайджанского экс-министра изъяли 7 миллионов манатов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Ноября 2016 - 14:11  |  Просмотров - 393

    В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по делу бывших высокопоставленных чиновников Министерства связи и высоких технологий.

    Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, заседание судебного процесса прошло под председательством судьи Афгана Гаджиева.

    Адвокаты бывшего главы аппарата Минсвязи Видади Зейналова выступили с ходатайством о том, что указанный в обвинительном акте факт присвоения 4,5 миллиона долларов посредством ООО TNZ и Farid BLZ не имеет отношения к их подзащитному.

    Адвокат Видади Зейналова Бейляр Мамишев потребовал привести в суд экс-министра связи и высоких технологий Али Аббасова.

    По его словам, в ходе предварительного следствия Али Аббасов вернул государству в общей сложности 6,8 миллиона манатов (3,8 миллиона манатов, 600 тысяч евро и 1,2 миллиона долларов).

    Адвокат отметил, что в ходе следственных действий Али Аббасов дал показания против Видади Зейналова. Несмотря на то, что Видади Зейналов несколько раз обращался с ходатайством устроить очную ставку с людьми, давшими против него показания, это требование не было удовлетворено.

    Бейляр Мамишев также выразил недовольство тем, что арестовано все имущество Зейналова. По словам адвоката, арест наложен даже на имущество, приобретенное им до работы в Минсвязи.

    Ходатайства о замене меры пресечения в виде ареста на домашний арест также подали адвокаты Анара Мустафаева, Гамбара Бейбалаева, Намазали Мамедова и Джалила Джафарова. Адвокаты также подали ходатайства о том, чтобы дело было возвращено на этап предварительного следствия.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ