Наверх


    Али Хаменеи: «Иран готов к любому развитию событий в связи с президентскими выборами в США»

    ИРАН - 16 Ноября 2016 - 16:32  |  Просмотров - 334

    Исламская Республика готова к любому развитию событий в связи с президентскими выборами в США.

    Об этом сказал в среду верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, комментируя победу Дональда Трампа во время встречи с жителями центральной иранской провинции Исфахан, сообщает сайт верховного лидера.

    «Мы не имеем никакого отношения к этому, и мы готовы к любому возможному развитию событий. Результаты выборов в США не имеют никакого значения для нас», - сказал Хаменеи.

    По его словам, представители обеих американских партий - демократы и республиканцы за последние 37 лет не сделали ничего хорошего для иранского народа.

    Иранский лидер также подчеркнул, что приверженность принципам исламской революции является для Ирана сегодня главной необходимостью.

    Президент Рухани заявил 9 ноября, что результаты выборов не окажут никакого влияния на политику Исламской Республики, подчеркнув, что ядерная сделка не зависит от решений американской администрации и не может быть аннулирована при смене правительства.

    Трамп во время президентской кампании подверг резкой критике сделку с Ираном и сказал, что необходимо разорвать ее.

    Эта сделка направлена на сдерживание способности страны получить ядерное оружие.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ