Наверх


    Грант Багратян предлагает вместо проекта «1000 драмов» увеличить на 2% подоходный налог

    ЭКОНОМИКА - 16 Ноября 2016 - 16:55  |  Просмотров - 386

    По мнению депутата, механизм выплаты 1000 драмов неэффективен.

    Прежде чем решать вопрос погибших или раненых военнослужащих, следует решить проблемы всех военнослужащих, заявил сегодня в парламенте Армении депутат Грант Багратян в ходе обсуждения проекта «1000 драмов».

    «Позвольте сказать что-то, мы сегодня больше чтим мертвых, чем думаем о живых. Это неправильный подход, да, человек отдал свою кровь, нужно подумать, как возместить это, но когда сегодня военнослужащий несет службу, ему за это должна выплачиваться полноценная зарплата», - сказал Г.Багратян.

    Депутат подсчитал, что если военнослужащим будет выплачиваться минимальная зарплата, то для этого потребуются дополнительные 30 млрд. драмов, если средняя зарплата – дополнительные 80 млрд. драмов.

    «Не нужно говорить, что этих сумм нет. Из республики медь и молибден экспортируются в оффшоры, откуда это сырье продается по реальной цене, все знают, где находятся эти деньги. Или повышайте налог на имущество, пусть платят за роскошные особняки. Или почему в парламенте должно быть 53 служебные машины? Перераспределите суммы», - предложил Грант Багратян.

    Кроме того, по мнению депутата, механизм выплаты 1000 драмов неэффективен.

    «Если, к примеру, есть 150 раненых и погибших, понятно, что эта сумма вполне достаточна, а если повторится ситуация 92-го, когда было более 2000 жертв. Разве это решение? Или тогда представите в парламент новое решение, чтобы начать собирать по 2000 драмов?» - заявил Грант Багратян.

    В качестве решения депутат предложил вместо выплаты 1000 драмов и создания фонда, прибавить к уплачиваемому подоходному налогу 2-3% и с учетом ситуации и нуждающихся в помощи ежегодно утверждать, что эти добавленные 2 или 3 процента и будут направлены на нужды военнослужащих.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ