Наверх


    Арам Манукян раскритиковал газовую тарифную политику

    ЭКОНОМИКА - 16 Ноября 2016 - 20:04  |  Просмотров - 362

    «Тот механизм, который вы представили для компенсации этого ущерба, работать не будет», - предупреждает секретарь фракции АНК.

    Секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян обратился сегодня в парламент Армении по вопросу тарифа на газ.

    «Мой основной вопрос в течение пяти лет – тариф на газ, и уже пять лет я пытаюсь убедить в том, что он содержит в себе коррупционные риски. К сожалению, за этот период сменились 4 министра, 4 раза менялся тариф, 3 раза – премьер-министр, однако к окончательного результата мы так и не достигли», - сказал Арам Манукян.

    Он отметил, что снижение цены на газ не приведет к увеличению потребителей газа.

    Арам Манукян подчеркнул, что компания «Газпром Армения» завершила год с ущербом в 11 млн. драмов, поскольку снизился тариф на газ.

    «Наши экономисты склонны считать, что этот долг может увеличиться на 14 млрд. драмов. Тот механизм, который вы представили для компенсации этого ущерба, работать не будет», - сказал депутат, обратившись к министру энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашоту Манукяну.

    Арам Манукян, в частности подчеркнул, что связанное с Грузией предложение, согласно которому грузины согласятся снизить цену за транзит,  – не будет работать.

    В ответ министр заявил, что согласно представленным компанией «Газпром Армения» данным, увеличивается не число потребителей газа, а объемы потребления газа. Кроме того, министр подчеркнул, что тариф на транзит газа по территории Грузии не действует.

    «Всем известно, что сегодня тариф не действует. Срок действия заключенного между Газпромом и Грузией соглашения о транзите газа истекает 31 декабря этого года, следовательно, не к месту говорить о том, что тариф не снизится», - сказал министр.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ