Наверх


    Саакашвили заявил о планах Порошенко лишить его гражданства Украины

    МИР - 17 Ноября 2016 - 13:17  |  Просмотров - 379

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко намеревается лишить его украинского гражданства по решению суда.

    Об этом бывший президент Грузии написал в фейсбуке, ссылаясь на «очень хорошо информированный источник».

    По данным Саакашвили, президент поручил этот вопрос первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Игорю Кононенко «и его подельнику», члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому, которого он назвал «неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента».

    «Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», - добавил Саакашвили.

    В начале прошлой недели Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

    Позже он заявил о намерении создать новую партию для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в этой стране.

    Интерфакс
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ