Наверх


    Квирикашвили: «Сотрудничество НАТО и Грузии ни против кого не направлено»

    ГРУЗИЯ - 18 Ноября 2016 - 08:43  |  Просмотров - 304

    Совместный тренировочный и оценочный центр НАТО и Грузии (JTEC) впервые принимает грузино-натовские совместные учения.

    Командно-штабные учения, которые будут вести грузинские офицеры, призваны усовершенствовать навыки по планированию, координированию и исполнению ответных на кризисы операций.

    К участникам многонациональных учений сегодня обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. По его оценке, совместные учения – это еще одно подтверждение непоколебимости курса евроатлантической интеграции Грузии и существующего между Грузией и НАТО тесного сотрудничества. При этом Георгий Квирикашвили выразил благодарность представителям 11-ти союзных и 2-м партнерских стран, участвующих в выборах.

    «Наша цель – повышение обороноспособности Грузии и подготовка грузинской армии в соответствии с натовскими стандартами. Такие учения нам дают возможность внести еще более значительный вклад в укрепление международной безопасности. Сотрудничество НАТО и Грузии направлено на обеспечение в регионе мира, стабильности и развития, что должно быть в интересах всех сторон», - заявил премьер-министр и отметил, что это сотрудничество ни против кого не направлено.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ