Наверх


    Президент Грузии ознакомился с ходом учений НАТО

    ГРУЗИЯ - 18 Ноября 2016 - 10:32  |  Просмотров - 330

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 18 ноября утром посетил совместный с НАТО центр учений и оценки в Крцаниси, где проходят учения «НАТО-Грузия 2016».

    Вместе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили президент ознакомился с ходом учений.

    Он обратился к военнослужащим и подчеркнул значение сотрудничества с альянсом и данных учений, которые, по оценке Георгия Маргвелашвили, еще больше усиливают обороноспособность страны и служат целям глобальной стабильности.

    «Грузия как страна, имеющая очень ясный и четкий взгляд на стабильность и безопасность, еще раз доказывает, что является ответственным партнером. Партнером, который способен как делом, так и позицией зафиксировал свою готовность к углублению глобальной безопасности. Мы хотим утвердить обороноспособность нашей страны, чтобы принести больше мира, больше стабильности. Утверждение и углубление нашей обороноспособности ни в коей мере не направлено против кого бы то ни было, оно направлено к большей стабильности и миру», — заявил президент.

    Обращаясь к грузинским военнослужащим и всем, кто прибыл в Грузию для участия в этих учениях, Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что центр, в котором проходят учения, служит именно миру и стабильности.

    По информации министерства обороны Грузии, учения «НАТО-Грузия 2016» официально открылись 10 ноября. В них вместе с грузинскими военными принимают участие офицеры 13 стран — членов и партнеров альянса (250 военнослужащих из Турции, Латвии, Литвы, Нидерландов, Румынии, Венгрии, Болгарии, Бельгии, Словении, Великобритании, США, а также Украины и Македонии). Учения проводятся в Грузии в рамках «существенного пакета» НАТО.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ