Наверх


    Российская журналистка армянского происхождения вывела из себя представителя Госдепа США

    МИР - 18 Ноября 2016 - 10:40  |  Просмотров - 839

    Вопрос российской журналистки Гаяне Чичакян поставил официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби в неловкое положение.

    На очередном брифинге Кирби не смог прямо ответить на вопрос журналиста RT Гаяне Чичакян. Представитель американского внешнеполитического ведомства говорил об авиаударах по 5 больницам в сирийском Алеппо и заявил, что атаку устроила российская авиация. При этом он ссылался на некие отчеты гуманитарных организаций, а когда корреспондент RT попросила уточнить, какие именно организации предоставили эту информацию и о каких больницах идет речь, Кирби буквально вышел из себя.

    Джон Кирби, официальный представитель Госдепартамента США: «Вы работаете в RТ, верно? Так почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары».

    Такая реакция удивила присутствовавших на брифинге журналистов. Репортер агентства Associated Press Мэтью Ли назвал вопрос российского корреспондента точным и справедливым, а поведение Кирби — некорректным.

    Уже после брифинга перед сотрудником канала RT извинилась другой представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо. Она пообещала предоставить телеканалу адреса больниц, которые, по мнению Вашингтона, пострадали от авиаударов.

    НТВ
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ