Наверх


    Квирикашвили: «Сотрудничество НАТО и Грузии направлено на укрепление мира в регионе»

    ГРУЗИЯ - 18 Ноября 2016 - 11:42  |  Просмотров - 337

    Многонациональные военные учения «НАТО-Грузия 2016» являются еще одним подтверждением поддержки курса нашей страны на евроатлантическую интеграцию.

    Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, обращаясь к военнослужащим стран-членов и партнеров НАТО.

    Учения «НАТО-Грузия 2016» проходят 10-20 ноября в Центре поддержки учений и военного образования «Крцаниси» на территории совместного Центра тренировки и оценки НАТО и Грузии (JTEC) близ Тбилиси. Это первые совместные многонациональные учения главнокомандующих и штабов на уровне бригад. Целью учений является повышение взаимосовместимости вооруженных сил Грузии, альянса и партнерских стран, а также усиление возможностей управления и контроля, сообщает Минобороны.

    «Сотрудничество НАТО-Грузия направлено на укрепление мира в регионе, стабильность и развитие, что должно служить интересам всех сторон. Я горжусь тем, что мы, грузины, смогли успешно пройти все этапы для проведения учений на высшем уровне. Для нас большая честь, что учениями по управлению кризисными ситуациями и реагированию на них руководит грузинская сторона. Еще раз хочу поблагодарить наших стратегических партнеров за доверие и признание.

    Проведение в Грузии многонациональных военных учений является еще одним подтверждением твердой поддержки стран-членов альянса в процессе эффективного осуществления существенного пакета мер Грузия-НАТО и реализации евроатлантических устремлений»,- сказал Георгий Квирикашвили.

    Совместные военные учения проводятся в рамках существенного пакета мер Грузия-НАТО (SNGP).

    В маневрах принимают участие представители вооруженных сил 11 стран-союзников и 2 стран-партнеров, в том числе, Турции, Латвии, Литвы, Королевства Нидерландов, Румынии, Венгрии, Болгарии, Бельгии, Словении, Великобритании и Северной Ирландии, США и стран-партнеров- Украины и Македонии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ