Наверх


    Апелляционный суд по делу об убийстве семьи Аветисянов отклонил ходатайство об отводе прокурора

    ОБЩЕСТВО - 18 Ноября 2016 - 13:21  |  Просмотров - 336

    Апелляционный суд по делу об убийстве семьи Аветисянов отклонил представленное представителем правопреемников потерпевших Артуром Сакунцем ходатайство об отводе прокурора.

    По мнению суда, несогласие с действиями прокурора не основание для отвода.

    В качестве основания для отвода правозащитник отметил недостаточные усилия прокурора по делу Геворка Геворкяна в вопросе участия правопреемников в расследовании, проведенном российской стороной, а в итоге правозащитник договорился до того, что обвинил прокурор в недостаточной защите государственных интересов.

    По итогам диалога Сакунца с судейским триумвиратом выяснилось, что правозащитник сомневается в беспристрастности любого прокурора по этому делу. В ответ судья поинтересовался, какими будут дальнейшие шаги, если ходатайство будет удовлетворено. «То есть, нам не обращаться в генпрокуратуру для представления другого прокурора?», - спросил судья. Конкретный ответ на этот вопрос получен не был.

    Адвокаты правопреемников потерпевшей стороны дружно высказались против ходатайства. Прокурор также счел ходатайство необоснованным.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ