Наверх


    Ваан Мартиросян: «Армянским активистам часто предлагают стать частью марионеточной оппозиции»

    ПОЛИТИКА - 18 Ноября 2016 - 14:01  |  Просмотров - 509

    Руководитель «Национально-освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян, находящийся в Баку, дал интервью АПА ТВ.

    Беглому активисту корреспондентом был задан вопрос: «В данный момент вы проживаете в третьей стране. Что заставило Вас покинуть Армению? Какое давление на Вас оказывало правительство?»

    «Об этом много писалось и говорилось. С 2012 года я являлся руководителем Внутринационального освободительного движения Армении. В Армении существует такая схема, неписанный закон, если ты оппозиционер, и с тобой считается какая-то часть прессы и гражданского населения, тебе поступает предложение, от которого ты не сможешь отказаться. А именно, стать частью марионеточной оппозиции», - рассказал Мартиросян.

    «Кто не становится, его сажают в тюрьму, как например несколько моих коллег, Володя Аветисян, они сидят до сих пор, - продолжил политик, - Они отказались стать частью театра оппозиционеров под руководством Сержа Саргсяна. Со мной случилось то же самое.

    На меня совершили нападение, моя жена потеряла ребенка, я был избит, получил переломы и т.д. Потом, когда резонанс оказался больше, чем они рассчитывали, а именно, это грозило стать достоянием Европы, потому, что мы уже хотели обратиться к разным международным организациям, в бельгийской газете вышла статья.

    После этого они решили пойти со мной на мировую известными всем способами. После того, как я отказался, против меня завели уголовное дело. Я понял, что мне не удастся избежать той же участи, мой знакомый сидит уже семь лет. Я покинул Армению и сейчас нахожусь в третьей стране. Я думаю, что, живя в третьей стране, причем не европейской, работать в этом контексте можно гораздо эффективнее».

    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ