Наверх


    Ваан Мартиросян: «Новый министр обороны начал попрошайничать - просит народ скидываться по 1000 драмов»

    ПОЛИТИКА - 18 Ноября 2016 - 15:48  |  Просмотров - 603

    Руководитель «Национально-освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян, находящийся в Баку, дал интервью АПА ТВ.

    Ваану был задан вопрос: «Во время апрельских событий Армения понесла большие потери. Как могут повлиять произошедшие в апреле на линии соприкосновения войск события на урегулирование данного конфликта?», на что он ответил:
     
    «Апрельские события показали всему миру, особенно армянской общественности, что творится в Министерстве обороны Армении. То есть миф о якобы самой боеспособной армии, миф, который нам преподносили в течение нескольких лет министр обороны и начальник генштаба о якобы новых закупках оружия и так далее в миг улетучился. Даже Серж Саргсян в Германии признался, что им приходится воевать с оружием 80-х годов. Помните это его выражение.
     
    Потери тоже доказали преступную суть вооруженных сил Армении, почему-то 90 процентов жертв оказались детьми самых необеспеченных семей, среди них не было ни одного жителя Еревана. Это были дети из армянских сел и дети семей, живущих за гранью бедности. То есть их как пушечное мясо поставили на линии фронта», - ответил Мартиросян.
     
    «Увольнением нескольких генералов этот вопрос они, конечно же, не решили. Там творится тот же бардак. Я вчера прочел, что новый министр обороны начал попрошайничать. Просит народ скидываться по 1000 драмов в бюджет армии, это два доллара. Я думаю, что лучший ответ на ваш вопрос это письмо одного солдата в Нагорном Карабахе своей матери, которое недавно опубликовали в facebook.
     
    Он написал: «Я и все мои друзья спрашивают, на той стороне врагов нет, если враг у нас в тылу, то кого и от кого мы защищаем? Вас в Ереване бьют, избивают на улицах полицейские, у вас отбирают хлеб. Поэтому, в принципе, не легче ли нам повернуть оружие туда, там наши враги». Вот ответ на ваш вопрос», - сказал интервьюируемый.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ