Наверх


    Левон Зурабян: «Проект госбюджета на 2017 год – манифест отставки власти»

    ЭКОНОМИКА - 18 Ноября 2016 - 16:22  |  Просмотров - 536

    «Этим документом Правительство представило программу последовательного разрушения страны».

    Проект государственного бюджета Армении на 2017 год – манифест отставки власти. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания 18 ноября заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2017 год.

    Экономика Армении, согласно оппозиционеру, находится в состоянии необъявленного дефолта. «Об этом свидетельствует также проект госбюджета на 2017 год, по которому дефицит составит невообразимые 5,8%. В 2020 году наш долг уже составит 6 млрд. 400 млн. драмов, а для обслуживания этого долга будет потрачено 28% бюджета. Это означает, что мы находимся в долговой яме, которая постепенно углубляется», - отметил Зурабян.

    Катастрофически сократились, по его словам, прямые иностранные инвестиции: в прошлом году они составили всего $169 млн. «Наша экономика переживает глубокую стагнацию. Этим документом Правительство представило программу последовательного  разрушения страны.

    Не надо еще 6 месяцев держаться у власти. Уходите в отставку, поскольку документ, который вы привели, на самом деле – манифест отставки. Не мучайте народ, подавайте в отставку сейчас, чтобы к власти пришли те силы, которые знают, где ключ к развитию страны», - подытожил Левон Зурабян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ