Наверх


    Арам Манукян раскритиковал раздутый аппарат налогоплательщиков в Армении

    ЭКОНОМИКА - 19 Ноября 2016 - 12:34  |  Просмотров - 458

    «За последние 22 месяца фиксируется лишь сокращение налогоплательщиков».

    Секретарь оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян с трибуны парламента раскритиковал правительство за увеличение затрат на содержание госаппарата и пренебрежение сокращением розничной торговли.

    «До 1998 года был скромный госаппарат: в Национальном Собрании было 260 депутатов, каждого из них обслуживал один человек. Со временем число депутатов сократилось, аппарат вырос до 810. В президентском было 130 сотрудников, теперь – 417.

    Госаппарат вырос втрое, как и расходы на содержание этих людей, зарплаты. Данные об исполнительной, законодательной, судебной властях: бюджетное финансирование в 2010-ом составило 12 миллиардов драмов, на будущий год вы предусматриваете 23 миллиарда», – сказал Манукян в ходе обсуждения госбюджета на 2017 г.

    Парламентарий заверил, что не просит сократить госработников и подтолкнуть их к эмиграции. «Вы должны пойти иным путем, увеличить поступления. Есть эти люди, их становится больше, а налогоплательщиков – меньше. Ежемесячно почти на 4% сокращается мелкий товарооборот. За последние 22 месяца фиксируется лишь сокращение».

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ