Наверх


    С работы увольняют сотрудников «Наирита», требующих зарплат

    ОБЩЕСТВО - 19 Ноября 2016 - 12:56  |  Просмотров - 408

    Сотрудникам службы безопасности ереванского завода «Наирит», 5 месяцев не получавшим зарплату, пришел приказ об увольнении с 1 декабря.

    В беседе с Epress.am работник службы безопасности предприятия Гарик Арутюнян заявил, что в настоящий момент факт увольнения их не особо волнует, и они, в первую очередь, требуют свои деньги.

    «Нам тоже надо детей растить, на нас кредиты. Нельзя же работать бесплатно. У них самих детей нет? Мне неизвестно, о чем они думают», – в свою очередь, сказал Артак Алексанян.

    На прошлой неделе требования сотрудников завода были представлены правительству. Не получив ответа, в пятницу, 18 ноября, они пришли к филиалу правительства.

    «В прошлый раз мы передали письмо, но ответа нет. Сказали, что ответят, и до сих пор ничего не сказали ни о зарплатах, ни об увольнении. Мы уже вообще ни на что не надеемся. Собрались, ждем, но надежды на то, что кто-то нас услышит или подойдет к нам, нет. Просто собрались и требуем», – сказал Арутюнян.

    Через некоторое время протестующие ворвались в здание филиала и потребовали встречи с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашотом Манукяном. Но полицейские не разрешили им пройти дальше, сообщив, что министр на заседании правительства.

    Тогда протестующие продолжили акцию снаружи. Они дежурили у двух входов в здание и сумели побеседовать с вышедшим с заседания министром. По словам Гарика Айрапетяна, министр сказал, что ничего конкретного ответить не может. По завершении беседы трое участников акции отправились к офису президента, чтобы встретиться с начальником Контрольной службы Феликсом Цолакяном.

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ