Наверх


    В России арестован брат азербайджанского олигарха Тельмана Исмаилова

    РОССИЯ - 21 Ноября 2016 - 11:17  |  Просмотров - 685

    Брат бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве олигарха Тельмана Исмаилова — Рафик Исмаилов — подозревается в организации убийства бизнесменов.

    Об этом сообщает Life.

    Согласно информации, Исмаилов нанял киллера, который расстрелял учредителя «Люблино моторс» Юрия Брилева, а также владельца сети торговых комплексов Владимира Савкина.

    Двойное убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. На одной из заправочных станций неизвестный расстрелял из пистолета двух бизнесменов.

    Как считают в Следственном комитете, причиной убийства мог стать имущественный спор между Исмаиловым и Савкиным. Брилев же стал жертвой шальной пули.

    Исмаилову и его подельнику-киллеру Мехману Керимову ГСУ СК по Московской области уже предъявило обвинение по статье «Убийство двух и более лиц»

    Сами задержанные свою вину полностью отрицают и отказываются давать какие-либо показания.

    По версии следствия, причиной расстрела бизнесменов Владимира Савкина и его знакомого Юрия Брилева стал долг брата Тельмана Исмаилова перед Савкиным в размере 5,5 миллиона долларов. Родственники погибшего бизнесмена рассказали СК, что они требовали от Исмаилова вернуть долг от продажи общего бизнеса, сообщает Life.

    «Владимир Савкин вместе с Рафиком Исмаиловым были совладельцами крупного торгово-развлекательного комплекса в Москве. Исмаилов продал бизнес и выручил за это свыше 10 миллионов долларов. Убитому он был должен 5,5 миллиона долларов, и Владимир Савкин пытался вернуть долг, — рассказали Life в следствии. — Мехман Керимов играл в этом конфликте роль посредника и приехал на встречу со своими жертвами в качестве переговорщика в урегулировании конфликта между Исмаиловым и Савкиным».

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ