Наверх


    МИД ИРИ: «Тегеран готов к любому развитию событий после инаугурации Трампа»

    ИРАН - 21 Ноября 2016 - 16:21  |  Просмотров - 387

    Тегеран готов к любому развитию событий с Вашингтоном после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа и смены администрации страны.

    Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, передает ТАСС.

    «В ходе предвыборной кампании в США было сделано множество заявлений по самым разнообразным вопросам, эти заявления касались и ядерного соглашения с Ираном, и арабского мира, и Европы, и НАТО, и многих других тем.

    Порой они противоречили друг другу. Пока выступать с какими- либо суждениями преждевременно. Во всяком случае Иран готов к любому развитию событий и будет принимать необходимые меры в ответ на действия американской стороны», — сказал дипломат.

    Он также прокомментировал законопроект о запрете на продажу Ирану пассажирских самолетов, который был принят Палатой представителей Конгресса США ранее в ноябре.

    «За последний год Палата представителей приняла немало решений, которые так и не были реализованы. Нам следует подождать последующих этапов - прохождения данного законопроекта через Сенат, после чего он еще должен быть подписан президентом. Это займет какое-то время», — сказал Гасеми.

    Представитель МИДа также подчеркнул, что в случае принятия Вашингтоном решений, противоречащих соглашению по иранской ядерной программе и несовместимых с интересами Ирана, Тегеран «будет реагировать на них соответствующим образом».

    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ