Наверх


    Директор сайта Analitik.am останется под арестом

    ОБЩЕСТВО - 21 Ноября 2016 - 17:42  |  Просмотров - 378

    Обвиняемая в вымогательстве директор сайта Analitik.am Ани Ованисян останется под арестом.

    Апелляционный суд на заседании 21 ноября отклонил жалобу адвоката касательно меры пресечения.

    Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Ани Ованисян, Липарит Симонян.

    Напомним, что по подозрению в вымогательстве были задержаны директор сайта Analitik.am Ани Ованнисян и ее помощник. 2 мая один из депутатов Национального Собрания представил заявление о том, что директор сайта Analitik.am периодически размещает содержащие ложные сведения статьи о нем и его семье, а также его депутатской деятельности.

    В связи с публикацией компрометирующих материалов депутат несколько раз встречался с директором сайта. Директор потребовал ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов, в противном случае угрожая продолжить подобные публикации. Далее состоялись переговоры директора сайта с представителем депутата, на которых была достигнута договоренность о том, что требуемые деньги будут передаваться до 5 числа каждого месяца в заранее условленном месте директору либо его помощнику.

    3 мая в одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване после передачи денег были подвергнуты приводу помощник директора сайта, депутат и руководитель пресс-клуба. Позже был подвергнут приводу директор сайта. Выяснилось также, что жертвой вымогательства стал депутат, председатель партии «Альянс» Тигран Уриханян. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 182 (вымогательство). Ани Ованнисян арестована, ее помощник, Вардитер Гишян, находится на свободе.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ