Наверх


    Спикер Рады попросил президента Турции не снимать блокаду с Крыма

    ТУРЦИЯ - 22 Ноября 2016 - 08:56  |  Просмотров - 360

    Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий в Стамбуле обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества двух государств.

    Об этом председатель украинского парламента написал на своей странице в Facebook.

    «21 ноября в Стамбуле провел конструктивную и стратегическую встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили вопросы экономического и военно-оборонного сотрудничества наших государств. Я подчеркнул необходимость сохранения блокады Крыма как одного из важных этапов международной поддержки Украины и деоккупации полуострова», — рассказал Парубий.

    Также, по его словам, стороны обсудили положение крымскотатарского народа в Крыму и важность поддержки крымских татар на международной арене.

    «Турция — стратегический партнер Украины», — подчеркнул спикер ВРУ.

    Напомним, в сентябре Эрдоган на встрече с лидером Украины Петром Порошенко заявил, что Турция планирует в дальнейшем оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности. При этом возобновление турецко-российского диалога не повлияет на позицию Турции по Крыму, присоединение которого к РФ Анкара не признает, подчеркнул турецкий лидер.

    После выборов в Госдуму РФ власти Турции заявили, что не признают легитимность выборов, проведенных на Крымском полуострове.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ