Наверх


    Дарчиашвили: «Создание Саакашвили партии в Украине не означает завершения его карьеры в Грузии»

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 09:01  |  Просмотров - 371

    Тот факт, что экс-президент Михаил Саакашвили 27 ноября анонсировал создание новой партии в Украине, не означает, что его политическая карьера в Грузии окончательно закончилась, считают в ЕНД.

    В разговоре с корр. агентства «Пирвели» депутат Давид Дарчиашвили заявил, что активное вмешательство Михаила Саакашвили в украинскую политику связано с пребыванием экс-президента в Киеве, и он не отказывается от грузинской политики.

    «Михаил Саакашвили не отказывался от грузинской политики, просто сегодня он физически находится в Украине, включен в украинские процессы, но то, что его внимание обращено и в нашу сторону, это обычное дело. Грузинская политика для него является органической частью. Михаил Саакашвили изгнанник, он находится в Украине, и этим обусловлена его активность в Украине. В последнем интервью он сказал, и я полностью с ним согласен, что грузинская и украинская политика переплетены, поскольку у обеих стран одни и те же интересы. Михаил Саакашвили включен в партийную жизнь «Единого национального движения» настолько, насколько есть возможность для этого, поскольку физически не находится здесь»- заявил Давид Дарчиашвили.

    Бывший президент Грузии и губернатор одесского округа Михаил Саакашвили 27 ноября созовет в Киеве совет нового оппозиционного движения «Платформа новых сил».

    Михаил Саакашвили заявил журналистам, что он вместе со своими сторонниками «начнет радикальное изменение власти в стране».

    По словам Саакашвили, он решил «обновить политическую элиту Украины».

    Гражданин Украины и бывший президент Грузии, Михаил Саакашвили на родине объявлен в розыск по четырем статьям уголовного кодекса. Ему грозит заключение сроком на 11 лет.

    7 ноября Михаил Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одессы и перешел в оппозицию президента Украины Петра Порошенко.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ